SETAS divulga lista dos pré-selecionados do Projeto Primeiro Passo/Jovem Aprendiz

0
Compartilhe

Site_primeiro-passo-1024x678A Secretaria do Trabalho e Assistência Social – SETAS divulgou a relação dos 100 jovens pré-selecionados para o Projeto Primeiro Passo/Jovem Aprendiz 2017. Destes 50% serão selecionados para ocupação das 50 vagas nas empresas parceiras.

A SETAS informa também que todos os pré-selecionados deverão comparecer à oficina de orientação para o trabalho, que será realizada em parceria com o SINE/IDT, e acontecerá nesta sexta-feira, 09 de junho, no Centro Vocacional Tecnológico – CVT, em dois horários às 7h30min (Turma 01) e às 13h (Turma 02), conforme turma especificada na referida lista, pois na oportunidade, os jovens sairão com os encaminhamentos para as entrevistas de seleção nas empresas.

Participam do Programa, jovens com idade entre 16 e 22 anos, que esteja cursando ou tenha concluído o 3º ano do Ensino Médio em Escola Pública, e seja beneficiário do Programa Bolsa Família.

O Projeto social PRIMEIRO PASSO atende a jovens que querem ingressar no mercado de trabalho, Primeiro Passo é a primeira atitude, o primeiro movimento para quem quer realizar algo na vida. Com o projeto, a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Governo do Estado, criou oportunidade para os jovens que não conseguem facilmente ingressar num estágio em uma empresa privada ou pública. O jovem, por sua vez, aproveita a oportunidade criada pelo Governo e dá o PRIMEIRO PASSO rumo à qualificação profissional. Eles têm a possibilidade de estagiarem em diversos setores e aprenderem atividades que são primordiais para quem quer seguir carreira.

Confira abaixo a lista dos pré-selecionados que devem comparecer a Oficina de Orientação :

TURMA 01

DATA : 09 DE Junho

HORÁRIO: 07h:30

LOCAL: Centro Vocacional Tecnológico – CVT

 

JOVEM
01 ALESSANDRA EDUARDO BIANA DA SILVA
02 ANA CAROLINE DE LIMA
03 ANA CECILIA CARVALHO GUIMARÃES
04 ANA JESSICA VIEIRA DE SOUSA
05 ANA KAROLAINE DOS SANTOS SILVA
06 ANDREA SILVA LIMA
07 ANDREIA LOPES MENDONÇA
08 ANDREZA OLIVEIRA DO NASCIMENTO
09 ANNA KELLY PEREIRA
10 CAMILA ALMEIDA DE SOUSA
11 DANIELA DA SILVA GONÇALVES
12 DIEGO ANDRADE DE ALMEIDA
13 DOUGLAS GALVÃO DE SOUSA
14 EDILENE MARTINS DE OLIVEIRA
15 ELYEWELYN HONORATO GUIMARÃES
16 EMANUELA MARTINS LIMA
17 ERICA AMANDA DE OLIVEIRA NASCIMENTO
18 EVELINE SANTIAGO FERREIRA
19 FRANCISCA PRISCILA DA SILVA SOUSA
20 FRANCISCO DANIEL LEÃO SILVA
21 FRANCISCO EBSON SOMBRA DE ALMEIDA
22 FRANCISCO GEAN PEREIRA ALVES
23 FRANCISCO IDARLAN DE LIMA
24 FRANCISCO ISMAEL NUNES DE CARVALHO
25 FRANCISCO JOSE DE LIMA
26 GABRIELA CARVALHO LIRA
27 GEANE KEDNA JESUS DA SILVA
28 GESSICA PEREIRA DOS SANTOS
29 GILMAINA CHEURY ROCHA  DOS SANTOS
30 HYONARA MATOS DE LIMA
31 ISABELY COSTA DE OLIVEIRA
32 IVANILDO SANTIAGO DA SILVA JUNIOR
33 JANAINA MARIA DE SOUSA
34 JOSE ARMANDO DE OLIVEIRA NETO
35 JOSE UENNER DE FREITAS PONTES
36 LAIANE NOGUEIRA SANTIAGO
37 LARISSA FERNADES FERREIRA
38 LETÍCIA ALMEIDA PINHEIRO
39 LUCAS OLIVEIRA BRITO DE LIMA
40 MARIA EDUARDA DE LIMA ALMEIDA
41 MARIA ERICA  DE LIMA CARNEIRO
42 MARIA ISRAELE SILVA DAMASCENO
43 MARIA LUANA DA SILVA RODRIGUES
44 NICOLI SABRINA DE OLIVEIRA
45 RAIANE FERREIRA DA SILVA
46 RODRIGO DO NASCIMENTO FERREIRA DOS SANTOS
47 SELENA RIBEIRO ARAUJO
48 VINICIUS DE LIMA LAURENTINO
49 WANNA MARTINS MATOS
50 WESLEY DE OLIVEIRA ALVES

TURMA 02

DATA : 09 DE Junho

HORÁRIO: 13h:00

LOCAL: Centro Vocacional Tecnológico – CVT

 

51 ABRAÃO DE MELO
52 ALESSANDRA DO ROSARIO SOUSA SILVA
53 ALICE MARIA LIMA DA SILVA
54 ALICE VITÓRIA NUNES ROCHA
55 ANA BEATRIZ PEREIRA MACIEL
56 ANA CARLA DE OLIVEIRA
57 ANA CRISTINA DAMASCENO MENEZES
58 ANDREA DOS SANTOS RODRIGUES
59 ANDREINA MARIA DE LIMA OLIVEIRA
60 BRUNA MOREIRA VIDAL
61 CARLOS VINICIUS LIMA MOREIRA
62 CELIA FERNANDES DO NASCIMENTO
63 CRISTIANE DE FREITAS MELO
64 DEUZILENE SOUSA SILVA
75 EMILLY PAOLA DA SILVA FERREIRA
65 FRANCISCA AMANDA DE MATOS SOUSA
66 FRANCISCA FRANCIMARA DA SILVA COSTA
67 FRANCISCO FRANCIVALDO SABINO DA SILVA FILHO
68 FRANCISCO IRINEU DOS SANTOS SEVERIANO
69 GEOVANIO FELIPE OLIVEIRA MARTINS
70 GILMARA DA SILVEIRA SILVA
71 IARA DA SILVA DE ABREU
72 ISAIAS NASCIMENTO DE LIMA
73 JORGE LUIS DA SILVA
74 JOSÉ CLEISON FERREIRA DA COSTA
76 JOSIEL EUGÊNIO FÉLIX DE SOUSA
77 KAUANE NADIA FREITAS DE OLIVEIRA
78 LARA DA SILVA DE ABREU
79 LUCAS DE OLIVEIRA FERREIRA
80 LUCAS DOUGLAS DA SILVA
81 LUIS CARLOS DIAS DA SILVA
82 MAIRA PEREIRA FELIX
83 MARIA BEATRIZ DE LIMA
84 MARIA CLEIDIANE DE LIMA SANTOS
85 MARIA ELIOMAR OLIVEIRA MARTINS
86 MARIA IDERLÂNCIA SILVA DAMASCENO
87 MARIA LORENA GONÇALVES
88 MONICA FREITAS LIMA
89 NACISA BRENA FERREIRA QUEIROZ
90 NADIA SILVA VIEIRA
91 NAGILA KELLY DA SILVA PAIVA
92 NÁJELA THAYS ALVES DE LIMA
93 OCIVANIA MACIEL DE LIMA BRITO
94 REGIMARA CORDEIRO DE LIMA PAZ
95 SANTIAGO ALVES EVANGELISTA
96 SAUANA NARA DO NASCIMENTO CAVALCANTE
97 THALIA FERNANDES DE CASTRO
98 THAYNARA DA SILVA ALMEIDA
99 WENNY MARTINS MATOS
100 YOHANA FERREIRA CARVALHO

 


DHomem

Deixe um comentário